Calendário 09/10

Mais uma Época que se inicia  e como sempre lá estamos. O sorteio para a 1ª fase deste campeonato que se iniciou em 26 de Setembro de 2009 ditou o seguinte calendário de jogos:

1ª Jornada – 26/09/09

                                Clubes                                                           Hora

ACR Zambujalense        4-5          ATL C Arrentela                  10:30

Esc. F. António Pica A. 2 – 3 G D de Sesimbra             10:30

Grupo Desp. Alfarim  2 – 5 Leão Altivo Associação     10:30

Ass. D Quinta Conde   2       –  8  Seixal Fut. Clube            10:30

Paio Pires Fut. Clube       0  – 14 Amora Futebol Clube  10:30

2ª Jornada  3/10/09   

                                Clubes                                                           Hora

ATL  C Arrentela         4 – 2 Esc. F. António Pica A.          10:30

Amora Futebol Clube 13 – 1 ACR Zambujalense     10:30

G D de Sesimbra      12  – 0 Grupo Desportivo Alfarim    10:30

Leão Altivo Associação 3 – 2  Ass. D Quinta Conde      10:30

Seixal Fut. Clube                 – Paio Pires Fut. Clube     10:30

3ª Jornada 10/10/09

Clubes                                                                                           Hora

Grupo Desportivo Alfarim     1 – 5    ATL  C Arrentela       10:30

Esc. F. António Pica A.  7 – 2     ACR Zambujalense       10:30

Ass. D Quinta Conde          0 – 5 G D de Sesimbra         10:30

Paio Pires Fut. Clube  4  –  2 Leão Altivo Associação    10:30

Amora Futebol Clube   3   – 0 Seixal Fut. Clube        10:30

4ª  Jornada 17/10/09

Clubes                                                                                           Hora

ATL  C Arrentela     2 – 2    Ass. D Quinta Conde       10:30

 ACR Zambujalense 3 – 2     Grupo Desportivo Alfarim      10:30

Esc. F. António Pica A.     0 – 8 Amora Futebol Clube  10:30

G D de Sesimbra  9  –  1 Paio Pires Fut. Clube    10:30

Leão Altivo Associação   0   – 5 Seixal Fut. Clube        10:30

5ª  Jornada 31/10/09

Clubes                                                                                           Hora

Paio Pires Fut. Clube    2  –  6     ATL  C Arrentela         10:30

Ass. D Quinta Conde    2  – 2      ACR Zambujalense      10:30

Grupo Desportivo Alfarim    1  – 7  Esc. F. António Pica A.10:30

Seixal Fut. Clube             4     –   0                    G D de Sesimbra    10:30

Amora Futebol Clube   3   –  1 Leão Altivo Associação        10:30

6ª  Jornada 7/11/09

Clubes                                                                                           Hora

ATL  C Arrentela     0  –  10     Seixal Fut. Clube        10:30

ACR Zambujalense    8  – 3      Paio Pires Fut. Clube      10:30

Esc. F. António Pica A.    3  – 3  Ass. D Quinta Conde     10:30

Grupo Desportivo Alfarim  1 –   6    Amora Futebol Clube 10:30

G D de Sesimbra    3   –  0 Leão Altivo Associação        10:30

7ª  Jornada 21/11/09

Clubes                                                                                      Hora

Leão Altivo Associação     2  –  1     ATL  C Arrentela        10:30

Seixal Fut. Clube    8  – 1      ACR Zambujalense      10:30

Paio Pires Fut. Clube    1  – 8  Esc. F. António Pica A.      10:30

Ass. D Quinta Conde  8 – 0 Grupo Desportivo Alfarim 10:30

Amora Futebol Clube     4   –  1 G D de Sesimbra        10:30

8ªJornada 28/11/09

Clubes                                                                                      Hora

ATL  C Arrentela     2  –  3    G D de Sesimbra          10:30

ACR Zambujalense    0  – 3  Leão Altivo Associação      10:30

Esc. F. António Pica A.    2  – 3  Seixal Fut. Clube       10:30

Grupo Desportivo Alfarim  1 – 1 Paio Pires Fut. Clube  10:30

Ass. D Quinta Conde     3   –     Amora Futebol Clube     10:30

9ªJornada 5/12/09

Clubes                                                                                      Hora

Amora Futebol Clube     11  –  2    ATL  C Arrentela          10:30

G D de Sesimbra   9  – 1  ACR Zambujalense      10:30

Leão Altivo Associação    3  – 5  Esc. F. António Pica A.       10:30

Seixal Fut. Clube  11 – 0 Grupo Desportivo Alfarim  10:30

Paio Pires Fut. Clube     3   –  3    Ass. D Quinta Conde     10:30

Anúncios

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s


%d bloggers like this: